Unser Team

Kompetent. Zuverlässig. Motiviert.

Auf die Mischung kommt es an! Von der Hydrologie, Hydraulik über Geoökologie bis zur Informatik - unser Team vereint Wissen und Kompetenzen aus unterschiedlichen Bereichen. Die Zusammensetzung unseres Teams aus Experten verschiedener Fachrichtungen ermöglicht die Entwicklung interdisziplinärer Lösungsansätze mit jeweils angepassten Schwerpunkten. Bei Bedarf greifen wir zudem auf ein großes Netz langjähriger Partner aus Wissenschaft und Praxis zurück, um unseren Kunden maßgeschneiderte Lösungen aus einer Hand anzubieten.

Das Team

Geschäftsführung

Hubert Lohr

E-Mail: h.lohr@sydro.de

Markus Funke

E-Mail: m.funke@sydro.de

Mitarbeiter

Nada Abdelwahab

E-Mail: n.abdelwahab@sydro.de

Alec Beißwenger

E-Mail: a.beisswenger@sydro.de

Sebastian Bubmann

E-Mail: s.bubmann@sydro.de

Emanuel Döser

E-Mail: e.doeser@sydro.de

Felix Froehlich

E-Mail: f.froehlich@sydro.de

Isabelle Huber

E-Mail: i.huber@sydro.de

Fraz Ismail

E-Mail: f.ismail@sydro.de

Wolfgang Krinner

E-Mail: w.krinner@sydro.de

Tejas Kulkarni

E-Mail: t.kulkarni@sydro.de

Sandra Richter

E-Mail: s.richter@sydro.de

 

Christina Schornberg

E-Mail: c.schornberg@sydro.de

Karim Soliman

E-Mail: k.soliman@sydro.de

Kai Sonntag

E-Mail: k.sonntag@sydro.de

 

Philipp Thumser

E-Mail: p.thumser@sydro.de

Wissenschaftliche Beratung & externe Partner

Peter Zuppa

Informatiker

E-Mail: p.zuppa@sydro.de

Maya

Remote smelling expert

E-Mail: maya@sydro.de

Wir arbeiten eng mit Ihnen zusammen, um gemeinsam passende Lösungen zu entwickeln.

Scroll to top
Datenschutz
SYDRO Consult GmbH, Inhaber: Dr. Hubert Lohr, Dipl.-Ing. Markus Funke (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
SYDRO Consult GmbH, Inhaber: Dr. Hubert Lohr, Dipl.-Ing. Markus Funke (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: